Как к Вам обращаться

Ваш E-mail

Ваш номер телефона

Ваше сообщение или вопрос

Я согласен на обработку персональных данных физического лица и с политикой конфиденциальности.
При запросе коммерческих предложений, пожалуйста, указывайте город и конечного пользователя.

Гипсометаллические панели

Гипсометаллические панели



Стеновые облицовочные панели предназначены для решения задач внутренней облицовки стен в чистых помещениях с целью минимизации швов и достижения ровной и гладкой поверхности, стойкой к обработке моющими и дезинфецирующими средствами.

В чистых помещениях медицинского профиля повсеместно используются гладкие, ровные, устойчивые к дезинфицирующим средствам гипсометаллические панели. Их достоинством является минимум швов, плотное прилегание стыков, отсутствие труднодоступных мест, возможность регулярной и беспрепятственной обработки моющими препаратами.

Еще одним достоинством является долговечность гипсометаллических панелей, при этом цена на них не приводит к существенному удорожанию конструкции, а считается наиболее оптимальной для чистых помещений.

В чем функциональные преимущества?

Санитарно-эпидемиологические стандарты предъявляют высокие требования к содержанию медицинских помещений в чистоте. Ввиду своих технических и эксплуатационных особенностей, гипсометаллические панели подходят для чистых помещений идеально:

  • стены, облицованные листами из гипсометалла, создают абсолютную герметичность;
  • матовая поверхность не образует бликов, что для работы медперсонала имеет принципиальное значение;
  • с гипсометаллическими панелями возможен монтаж любого электроустановочного оборудования;
  • плотное прилегание стыков и возможность использования скругленных крепежей обеспечивает влаго- и пыленепроницаемость;
  • полимерное покрытие, которым обработаны гипсометаллические панели для чистых помещений, устойчиво к дезинфицирующим средствам, не выделяет токсичных веществ, имеет плотную структуру, не обладает шероховатостями и порами, что препятствует проникновению внутрь биологических микроорганизмов и различных химических загрязнений.

Купить гипсометаллические панели для обустройства медицинских помещений целесообразно по нескольким причинам:

  • Благодаря своей структуре, они способны обеспечить должную стерильность в помещениях. Воздушные потоки не проникают внутрь материала, не контактируют с черновой отделкой стен и потолков.
  • Другие конструкторские элементы легко интегрируются с гипсометаллическими панелями и оборудованием для чистых помещений.
  • Плотный материал не способствует воздухообмену при изменении давления из-за открывания дверей, отсутствует диффузия веществ сквозь тело изделий.
  • Используя гипсометаллические панели, монтаж конструкции отнимает минимум времени и финансовых затрат.
  • Материал обладает низкой горючестью, воспламеняемостью, не выделяет токсичных веществ при горении.

При обустройстве чистых помещений рекомендуется использовать гипсометаллические панели, так как стоимость оградительных конструкций обходится недорого, относительно любых других материалов.

Технические особенности

Отделочный материал представляет собой многослойную плиту с металлической оболочкой, внутри которой находится гипсокартон. В качестве металла используется оцинкованная сталь, алюминиевые листы либо нержавейка. Листы металла защищают гипсометаллические панели, цена на которые колеблется в зависимости от лицевой оболочки.

Материал не требует шпаклевания, дополнительной покраски и грунтования. Именно по этой причине, устанавливая гипсометаллические панели, стоимость всей конструкции в готовом виде обходится недорого.

Многослойная структура плит покрывается с обеих сторон несколькими слоями, состоящими из грунта, пассивации, полимерного покрытия, самоклеющейся пленки, защитного лака. В качестве финишного покрытия используется пурал, полиэстер, винил, полиэфирный лак и другие порошковые напыления. Купить облицовочные гипсометаллические панели можно вместе с комплектом профилей.

Используемое сырье и материалы при производстве системы являются безопасными для здоровья людей, не выделяют вредных веществ и соответствуют международным стандартам в области зеленого строительства.

Стеновые облицовочные панели изготовлены из дрессированной оцинкованной стали толщиной 0,7 мм с порошковым лакокрасочным покрытием. Обратная сторона панелей усилена влагостойким гипсокартонным листом.

Стеновые облицовочные панели монтируются на усиленный подвесной каркас с изпользованием оцинкованных профилей толщиной 0,9 мм. Для скрытия межпанельных швов применяется специальный силиконовый уплотнитель, при этом отпадает необходимость в дополнительной герметизации.

Технические характеристики

Артикул Наименование Ширина, мм Высота, мм Толщина, мм
WPS Стеновая панель облицовочная
с силиконовым уплотнителем
900 3000 13,5

 

Устойчивость к агрессивному воздействию

Агрессивная среда Устойчивость к воздействию
Хлорид аммония Хорошая
Формалин 10% Хорошая
Пероксид водорода 6% Хорошая
Антисептики Отличная

 

Система усиленного подвесного каркаса

GS6027 Профиль стоечный 0,9 мм

GS2729 Профиль направляющий 0,9 мм

   

GS100 Подвес прямой

ER60 Силиконовый уплотнитель