Как к Вам обращаться

Ваш E-mail

Ваш номер телефона

Ваше сообщение или вопрос

Я согласен на обработку персональных данных физического лица и с политикой конфиденциальности.
При запросе коммерческих предложений, пожалуйста, указывайте город и конечного пользователя.

Новости

«Системный подход к лечению послеоперационной боли. Актуальные вопросы регионарной анестезии».

Кафедра анестезиологии и реаниматологии Института усовершенствования врачей ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России проводит конференцию «Системный подход к лечению послеоперационной боли. Актуальные вопросы регионарной анестезии». Программа конференции включает лекции, научные дискуссии, мастер-классы с использованием фантомов и моделей, а также демонстрацию применения современных методик регионарной анестезии в клинической практике.

Конференция состоится 2-3 декабря 2016 года на базе Пироговского Центра.


10 ноября 1759 года родился Фридрих Шиллер в семье бывшего полкового фельдшера.

Фридрих Шиллер получил диплом врача и степень доктора медицины, проработав полковым врачом герцога Вюртембергского чуть больше года.


10 ноября 1801 г. в г. Луганске, на Украине родился Владимир Иванович Даль

Владимир Иванович Даль родился 10 ноября 1801 г. в г. Луганске, на Украине. Его отец Иоганн Христиан Даль (1765–1825) был чистопородным датчанином, а мать (полуфранцуженка-полунемка) была дочерью придворной поэтессы у Екатерины II. Отец имел сложную биографию: сначала был учёным библиотекарем Екатерины II, потом врачом в Гатчине при императоре Павле, потом он оказался первым горнозаводским врачом в Петрозаводске.


Кто придумал баскетбол... доктор Джемс Найтвил, родился 6 ноября 1861 года.

Миру доктор Джеймс Найсмит известен как изобретатель баскетбола. Несмотря на то, что зачатки этой спортивной игры археологи находили ещё у древних людей, доктор теологии и медицины Найсмит вполне обоснованно считается отцом баскетбола. Во-первых, он имел конкретные цели для введения этой игры: в это время он преподавал физкультуру студентам Колледжа в Спрингфилде, входящим в YМСА (Христианская Ассоциация Молодых Людей – он ведь теолог!). Зимой он не мог заставлять студентов играть в футбол, и ему требовалась какая-то новая спортивная игра для закрытых помещений. Во-вторых, он создал и первые правила для игры в баскетбол.


6 ноября 1766 родился Карло Джузеппе Ботта (C.G.Botta)

Карло Джузеппе Ботта (C.G.Botta) родился 6 ноября 1766 г. (умер в 1837 г.) в Пьемонте (Италия) и «наследил» в разных странах и как врач, и как многообразный деятель – историк, музыковед, писатель, политик. 


2 ноября 1831 г. родился Генри Джонс (H. Jones)

Если сегодня спросить любого британца, кто такой доктор Генри Джонс, едва ли кто-то ответит, но писателя Генри Д. Кавендиша знает большинство даже современных читающих людей, хотя он жил более века тому назад.