Как к Вам обращаться

Ваш E-mail

Ваш номер телефона

Ваше сообщение или вопрос

Я согласен на обработку персональных данных физического лица и с политикой конфиденциальности.
При запросе коммерческих предложений, пожалуйста, указывайте город и конечного пользователя.

Санитарно-техническое оборудование


В палатах для детей и психически больных, а также в предоперационных и других помещениях (по заданию технологов), предусматривается установка термостатических смесителей.

Для умывальников и смывных бачков унитазов в санитарных узлах пациентов и посетителей инфекционных больниц (отделений) и кожно-венерологических диспансеров (отделений) следует предусматривать педальное или сенсорное управление пуском воды.

В помещениях психиатрических больниц, в которых больные находятся без наблюдения со стороны обслуживающего персонала (умывальные, уборные и т.п.), трубопроводы и запорная арматура, как правило, предусматриваются не доступными для больных; место установки смесителей определяется требованиями технологического проектирования.

В ванных, уборных, клизменных, душевых, помещениях хранения уборочного инвентаря, медицинских отходов, буфетных, моечных, а также во всех помещениях, где предусматривается мокрая уборка, следует устанавливать поливочные краны с подводкой горячей и холодной воды и трапы диаметром 50 мм. При установке душевого поддона вровень с полом или в строительном исполнении без бортиков, установка трапа не требуется. В производственных помещениях пищеблоков, душевых (на три душевые сетки и более), уборных (при наличии двух и более унитазов), в помещениях кафедры водолечения, мойки мармитных тележек, ванных залах следует устанавливать трапы СП 158.13330.2014 Здания и помещения медицинских организаций. Правила проектирования100 мм.

В помещениях приточных вентиляционных камер (кондиционеров), тепловых пунктах, вакуумных, в насосных станциях для гидропатии, лечебных плавательных бассейнов и оборотного водоснабжения предусматриваются мероприятия по отводу воды с пола (установка трапов СП 158.13330.2014 Здания и помещения медицинских организаций. Правила проектирования 50-100 мм или устройство сборных приямков с установкой погружных насосов).

В помещениях, оборудованных ванной или душем, за исключением санпропускников, а также в помещениях хранения уборочного инвентаря следует предусматривать полотенцесушители.

При необходимости повторного использования лечебной грязи, отвод производственных сточных вод из помещений для грязевых процедур, грязевой кухни, помещений мойки и сушки простыней, холстов, брезентов и из помещений для хранения и регенерации грязи осуществляется через специальные трапы СП 158.13330.2014 Здания и помещения медицинских организаций. Правила проектирования 100 мм (без гидравлического затвора) в сборный грязеотстойник, оборудованный гидравлическим затвором.

Диаметр канализационных труб для двух медицинских ванн две и более принимается 100 мм. Диаметр подводок труб к лечебной ванне должен быть не менее 20 мм.

На вводах в здания медицинского назначения необходимо предусматривать установку узлов учета воды и сетчатых фильтров.

В помещениях для приготовления гипса под умывальником следует предусматривать установку гипсоотстойников.

Отвод воды от автоклавов предусматривается через конденсатные устройства.

Для водопотребляющего технологического оборудования (стерилизаторы, парогенераторы, моечно-дезинфекционные машины, аппараты водоочистки для лабораторий и др.) предусматриваются системы водоподготовки. Метод подготовки воды (очистка, деминерализация, смягчение и т.д.), а также количество потребителей и расходы воды определяется требованиями технологического оборудования.

Материалы трубопроводов и запорная арматура не должны влиять на качество подготовленной воды. Трассировка трубопроводов после водоочистки должна быть минимальной.

Вода, подводимая к установкам пароувлажнения, должна быть питьевого качества и при необходимости проходить дополнительную обработку в соответствии с технологическим заданием. Выбор метода обработки воды зависит от оборудования, устанавливаемого для увлажнения воздуха.

При проектировании систем водопровода и канализации отделений радионуклидной диагностики и терапии необходимо выполнять требования СанПиН 2.6.1.2368; требования обеспечения радиационной безопасности приведены также.