Как к Вам обращаться

Ваш E-mail

Ваш номер телефона

Ваше сообщение или вопрос

Я согласен на обработку персональных данных физического лица и с политикой конфиденциальности.
При запросе коммерческих предложений, пожалуйста, указывайте город и конечного пользователя.

Родовые отделения


Родовое (родильное) отделение состоит из родового блока и общих помещений отделения. Родовой блок предназначен для принятия родов. В составе отделения может быть предусмотрен операционный блок или операционная для акушерских операций.

Родовой блок отделяется от общих помещений шлюзом. Вход персонала в родовой блок из зоны общих помещений предусматривается через санитарный пропускник.

В медицинских организациях, обслуживающих население удаленных территорий (более двух часов транспортной доступности), при расчетном количестве до 300 родов в год следует предусматривать условия для экстренного приема родов. В ФАП для этих целей предусматривается универсальная перевязочная-родовая и палата временного пребывания. В стационарах участковых больниц малой мощности следует предусматривать одну универсальную родовую-операционную. При расчетном количестве родов в год от 300 до 1000 следует предусматривать две родовых. На каждые дополнительные 500 родов в год свыше 1000 должна быть предусмотрена одна индивидуальная родовая. Число родовых боксов следует учитывать в расчетном числе индивидуальных родовых палат.

Ориентировочная структура родовых отделений определяется из расчета: количество коек интенсивной терапии должно составлять не менее 4% от общего количества послеродовых коек и коек патологии беременности; количество индивидуальных родовых должно составлять не менее 20% коек послеродового отделения, но не менее двух.

Индивидуальная родовая палата проектируется с санузлом и местом для обработки новорожденного и при необходимости, его реанимации. По заданию на проектирование может быть предусмотрено место для установки ванной для родов в воду.