Как к Вам обращаться

Ваш E-mail

Ваш номер телефона

Ваше сообщение или вопрос

Я согласен на обработку персональных данных физического лица и с политикой конфиденциальности.
При запросе коммерческих предложений, пожалуйста, указывайте город и конечного пользователя.

Лабораторные службы


Диагностические лаборатории следует планировочно изолировать от остальных подразделений медицинской организации, то есть они должны быть непроходными, иметь вход для персонала и вход или передаточное окно для доставки материалов на анализы. Лаборатории следует планировочно разделять на две зоны: зону для исследований и зону для персонала и работы с документацией.

В зависимости от мощности и профиля лаборатории зона для исследований может быть предусмотрена в виде: 

- зала автоматизированных линий по проведению анализов с автоматами для пробоподготовки, анализаторами и компьютерами для обработки результатов;

- отдельных лабораторных помещений, разделенных по этапам и видам анализа.

В  составе клинических   диагностических   лабораторий, микробиологическая группа помещений, как правило, выделяется из общей зоны исследований в отдельную зону со входом через шлюз (оборудуется умывальником и вешалкой для одежды). В случае, если шлюзом оборудовано каждое помещение микробиологической диагностики, допускается не выделять их в микробиологическую зону общим шлюзом.

В зоне исследований должно быть предусмотрено помещение для обработки использованной лабораторной посуды и отходов (для микробиологических лабораторий убивочная автоклавная), моечная-стерилизационная лабораторной посуды и другие вспомогательные помещения.