Как к Вам обращаться

Ваш E-mail

Ваш номер телефона

Ваше сообщение или вопрос

Я согласен на обработку персональных данных физического лица и с политикой конфиденциальности.
При запросе коммерческих предложений, пожалуйста, указывайте город и конечного пользователя.

В июне академику Виталию Васильевичу Звереву исполнилось 65 лет

В 2006 г. В.В. Зверев возглавил одно из старейших научных учреждений России - НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова.

Академик Российской академии наук, доктор биологических наук, автор учебников, множества научных книг и статей, дважды лауреат премии правительства РФ, обладатель множества званий и наград, В.В. Зверев создал целую научную школу, он является одним из ведущих специалистов в области молекулярной биологии и вирусологии. Признание получил не только в нашей стране, но и за ее пределами. Виталий Зверев - ученый с мировым именем, эксперт Всемирной организации здравоохранения.

Под руководством В.В. Зверева разработано и внедрено в практику отечественного здравоохранения множество диагностических и противовирусных препаратов, создан и испытан целый ряд вакцин.

Как-то в одном из интервью академика Зверева спросили, надо ли все-таки делать прививки, мол, дискуссии на эту тему не смолкают. «Не надо устраивать дискуссий, это вопрос решенный, - ответил Виталий Зверев. - А врачей, которые говорят, что прививки не нужны, нужно лишать диплома и отправлять на дополнительное обучение, чтобы они понимали, что делают».

Мы поздравляем выдающегося ученого и организатора науки с 65-летием, желаем ему крепкого здоровья и новых ярких свершений на благо страны и ее граждан.

 

Следующая заметка:
21 июня 1934 года родился врач-труэнт Вячеслав Вячеславович Васильев

Предыдущая заметка:
В начале июня Россию посетил Сандип Вайшья, индийский нейрохирург, обладающий навыками реконструктивной хирургии черепа.