Как к Вам обращаться

Ваш E-mail

Ваш номер телефона

Ваше сообщение или вопрос

Я согласен на обработку персональных данных физического лица и с политикой конфиденциальности.
При запросе коммерческих предложений, пожалуйста, указывайте город и конечного пользователя.

Централизованное обеспечение азотом и аргоном

Централизованное обеспечение азотом и аргоном




Использование азота и аргона предусматривается в помещениях отделений стоматологии (комната зубных техников, литейная и т.п.) и других помещениях по технологическому заданию.

Расчетные расходы азота и аргона определяются по технологическому заданию, исходя из потребностей соответствующего технологического оборудования.

Снабжение азотом и аргоном должно осуществляться от двухплечевой рампы, состоящей из двух 40-литровых баллонов с азотом или аргоном (одно плечо рампы является рабочим, другое - резервным). При опорожнении баллонов рабочего плеча рампы осуществляется автоматическое переключение на работу баллонов резервного плеча.

Рампы для баллонов с азотом и аргоном следует размещать в том же помещении управления медицинскими газами, где располагаются узлы управления и распределения медгазов и размещаются рампы закиси азота и углекислого газа, т.е. в помещении с оконными проемами на любом этаже здания, кроме подвалов (желательно ближе к месту наибольшего потребления).

Баллоны азота и аргона должны устанавливаться на расстоянии не менее 1 м от радиаторов отопления и других отопительных приборов.